10.07.2018

10.07.2018

Это был красивый футбол
В субботу, 7 июля, сборная России в серии пенальти уступила команде Хорватии в матче четвертьфинала Чемпионата мира по футболу-2018 и завершила свое выступление на мундиале.
Счет открыла наша команда. На 31-й минуте Денис Черышев забил гол в ворота противника. Спустя восемь минут Хорватия забила ответный гол. Второй тайм выдался не менее напряженным, но без голов. А вот дополнительные 30 минут... Ох, ну и игру же показали нам футболисты: на 101-й минуте Домагой Вида поразил ворота Игоря Акинфеева, но за несколько минут до финального свистка ситуацию спас Марио Фернандес. Решающей в этом поединке стала серия пенальти – 3:4, где фортуна улыбнулась сборной Хорватии.

Команда России, хоть и не вышла в полуфинал, впервые в истории сыграла в четвертьфинале Чемпионата мира, показав достойные результаты.
Участники полуфиналов продолжают подготовку к решающим матчам. Бельгийцы готовятся к поединку с командой Франции 10 июля в Санкт-Петербурге. Сборная Хорватии сыграет матч с англичанами в московских «Лужниках» 11 июля. Оба полуфинала начнутся в 21:00 по московскому времени.
Заводу опалубки Doka быть!
В ОЭЗ «Липецк» в торжественной обстановке заложен первый камень в основание завода по производству опалубки Doka для России и других рынков со схожими требованиями. Он займет 6 гектаров площади.
Начало строительства запланировано на июль 2018 года, а в 2019 году намечен выпуск первой партии продукции. Австрийская компания Doka GmbH намерена инвестировать в строительство липецкого завода около 500 млн рублей. Этот филиал компании станет первой производственной площадкой австрийского концерна с 150-летней историей за пределами Евросоюза.
По словам директора по производству и развитию компании Doka Людвига Пекарека, выбор Липецкой области был обусловлен географическими, логистическими особенностями региона и благоприятными инфраструктурными, экономическими условиями для реализации проекта. Не менее значимым аргументом для австрийских бизнесменов стала поддержка руководства Липецкой области и ОЭЗ «Липецк».
В Большой Кузьминке пела Нюша
В День любви, семьи и верности на площадке горнолыжного семейного комплекса «Hillpark» села Большая Кузьминка
с музыкальным шоу выступила одна из самых востребованных и популярных исполнительниц – певица NYUSHA.
На разогреве у Нюши работали липецкие кавер-группы «POPCORN» и «Нестройные».
Нюша вышла на сцену в восемь вечера и исполнила песни, которые приносят ей первые места в чартах и музыкальные премии, среди которых и многочисленные статуэтки авторитетной музыкальной церемонии «Золотой граммофон». Любовь слушателей Нюша завоевала с первого сингла «Вою на луну», который выпустила в 19 лет, и стала культовым исполнителем у молодежи.
Выступление Нюши в «Hillpark» было организовано в рамках всероссийского гастрольного тура «Звезды Русского Радио», который проходит под слоганом «С нами звезды становятся ближе!».
Побывавшие на концерте певицы липчане остались довольны выступлением, о чем охотно делились в социальных сетях.
Источник: "Сельская нива"