3 события
06.08.2018

07.08.2018

Опера под открытым небом
4 августа в Севастополе дан старт II Международному музыкальному фестивалю «Опера в Херсонесе», посвященному Году балета.

«Опера в Херсонесе» стала новым знаковым событием среди российских фестивалей классического искусства.

31.07.2018

31.07.2018

Все могут военные корабли
Главный Военно-морской парад, посвященный Дню ВМФ России, прошел в исторической части Санкт-Петербурга и на Кронштадтском рейде.

24.07.2018

24.07.2018

Путин – Трамп. Саммит двух лидеров
В Хельсинки прошла первая официальная полноформатная встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа.

Раньше Владимир Путин и Дональд Трамп общались или по телефону, или на полях международных форумов. На саммите президенты пообщались с глазу на глаз. Переговоры за закрытыми дверями продлились больше двух часов вместо запланированных 90 минут.

17.07.2018

17.07.2018

Лучший в истории чемпионат
Лучший чемпионат мира в истории завершился победой французских футболистов в Москве.
Незадолго до решающего матча Международная федерация футбола (ФИФА) и оргкомитет «Россия-2018» подвели итоги турнира и пришли к обоюдному мнению, что чемпионат мира стал лучшим в истории.
В воскресенье, 15 июля, на столичном стадионе «Лужники» состоялся финал XXI чемпионата мира по футболу. Сборная Франции со счетом 4:2 обыграла команду Хорватии и во второй раз в своей истории стала победительницей мирового первенства.

10.07.2018

10.07.2018

Это был красивый футбол
В субботу, 7 июля, сборная России в серии пенальти уступила команде Хорватии в матче четвертьфинала Чемпионата мира по футболу-2018 и завершила свое выступление на мундиале.
Счет открыла наша команда. На 31-й минуте Денис Черышев забил гол в ворота противника. Спустя восемь минут Хорватия забила ответный гол. Второй тайм выдался не менее напряженным, но без голов. А вот дополнительные 30 минут... Ох, ну и игру же показали нам футболисты: на 101-й минуте Домагой Вида поразил ворота Игоря Акинфеева, но за несколько минут до финального свистка ситуацию спас Марио Фернандес. Решающей в этом поединке стала серия пенальти – 3:4, где фортуна улыбнулась сборной Хорватии.

03.07.2018

03.07.2018

Сборная России в четвертьфинале
Россия вышла в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу-2018!
В минувшее воскресенье Россия образцово сыграла в обороне, не позволила Испании создать опасных моментов и выиграла в серии пенальти. Это – историческое достижение!
Худшее, что могло произойти, случилось сразу. На 11-й минуте Сергей Игнашевич вносит мяч в собственные ворота. Автогол! Как обидно! Ведь не было подавляющего преимущества Испании, и вообще эти испанцы не похожи на тех, что громили нас 10 лет назад.

26.06.2018

26.06.2018

Уникальные
документы

В День памяти и скорби на официальном сайте Министерства обороны России появился уникальный электронный информационный ресурс, который посвящен событиям первых дней Великой Отечественной войны.

19.06.2018

19.06.2018

Футбольная планета
С 14 июня по 15 июля 2018 года в России проходит финал 21-го чемпионата мира по футболу ФИФА.
Россия впервые стала страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу. Мундиаль проводится на 12 стадионах в 11 городах страны. Футбольных болельщиков встречают Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Волгоград, Казань, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург. Директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова отметила, что на этот праздник спорта приехали более двух миллионов болельщиков.

05.06.2018

05.06.2018

№68 от 05.06.2018

С космической вахты
Экипаж длительной экспедиции МКС-54/55 вернулся на Землю.
На Землю с Международной космической станции (МКС) вернулись космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров, астронавт NASA Скотт Тингл и астронавт JAXA Норишиге Канаи. Они провели на орбите 168 суток, за это время приняли несколько грузовых кораблей и провели десятки научных экспериментов.

29.05.2018

29.05.2018

Россия соединяет мир

В Петербурге под девизом «Создавая экономику доверия» прошел международный экономический форум (ПМЭФ). Северная столица приняла 17 тысяч гостей из 143 стран.