10.07.2018

10.07.2018

Это был красивый футбол
В субботу, 7 июля, сборная России в серии пенальти уступила команде Хорватии в матче четвертьфинала Чемпионата мира по футболу-2018 и завершила свое выступление на мундиале.
Счет открыла наша команда. На 31-й минуте Денис Черышев забил гол в ворота противника. Спустя восемь минут Хорватия забила ответный гол. Второй тайм выдался не менее напряженным, но без голов. А вот дополнительные 30 минут... Ох, ну и игру же показали нам футболисты: на 101-й минуте Домагой Вида поразил ворота Игоря Акинфеева, но за несколько минут до финального свистка ситуацию спас Марио Фернандес. Решающей в этом поединке стала серия пенальти – 3:4, где фортуна улыбнулась сборной Хорватии.

Опубликовано в 3 события

На детской игровой площадке у ЦКиД села Вербилово установлены четыре спортивных тренажера. По словам главы сельского поселения Вербиловский сельсовет Ивана Горлова, стоимость оборудования составляет около 200 тысяч рублей – это средства местного бюджета и спонсоров.
Источник: "Сельская нива"

Опубликовано в 2018

В селе Пады Ленинского сельского поселения приступили к строительству велосипедной дорожки. Ее протяженность около пяти километров, ширина – два метра. В проекте предусмотрено возведение смотровой площадки, пункта проката, а также освещение. По словам главы сельского поселения Олега Коротеева, в зимнее время велодорожка будет использоваться в качестве лыжной трассы. Стоимость первого этапа проекта – около 10 млн рублей, которые выделены из областного бюджета. После завершения тендера по выбору исполнителя планируется завершить работы в течение 2-3 месяцев после заключения контракта.

Липецкий район наряду с Чаплыгинским, Грязинским, Усманским и Добровским вошел в пятерку лидеров наиболее эффективно работающих муниципалитетов за 2017 год. За достижение наилучших показателей деятельности органов местного самоуправления из областной казны район получит грант в сумме 235032 рубля. Эту дотацию планируется направить на решение вопросов местного значения. Результаты деятельности оценивались в сферах экономического развития, образования, культуры, физкультуры и спорта, жилищного строительства, ЖКХ, энергосбережения и повышения энергетической эффективности, организации муниципального управления. Оценка проводилась по 40 показателям и учитывала их уровень и динамику за три года.

10.07.2018

Анонсы

№83 от 10.07.2018

Сыграем в лапту. 10 июля в 18:00 в с. Сырское на берегу реки Воронеж (ул. Ленина) состоится игра в русскую лапту. Организтор – администрация Сырского поселенческого ЦКиД.
Будут состязаться две команды, состоящие из шести человек. Спортивный инвентарь (мяч и биты) предоставляется Центром культуры и досуга. Приглашаются все желающие попробовать свои силы в увлекательной народной игре. Справки по тел.: 76-54-12.

Опубликовано в 083

В администрации района состоялось координационное совещание, участники которого обсудили итоги работы в рамках месячника «Вместе ради детей», сообщила заместитель председателя КДН и ЗП Надежда Букреева.
С информацией о результатах проведенной работы выступил прокурор района Игорь Качалкин, который подчеркнул, что проект «Вместе ради детей» направлен на улучшение положения детей, профилактику семейного насилия и преступности. Дети страдают от ошибок взрослых, и необходимо сделать все, чтобы создать условия для воспитания здорового в физическом и нравственном отношении поколения.

Как получить льготную путевку?
Каков порядок предоставления санаторно-курортной путевки для граждан льготной категории?
Зинаида С., с. Троицкое.

// Автор: Ольга Чумакова

Они вместе, душа в душу, рука в руке – кто-то четверть века, кто тридцать лет, а кто и все шестьдесят!
Потому что любовь, потому что вместе хорошо. Потому что как заповедь усвоены ими драгоценные слова: «С любимыми не расставайтесь!». В этом красивом созвучии выстроили свою жизнь 30 супружеских пар, гости областного торжества, посвященного Дню семьи любви и верности.

// Автор: Валентина ПАВЛОВСКАЯ

В течение трех дней на нескольких гектарах Сортоис-пытательной станции у деревни Бруслановка бурлила жизнь целого городка, который стал интерактивной площадкой для ежегодного Всероссийского дня поля.
Представители 300 компаний со всей страны привезли свои наработки, в том числе в сфере производства удобрений, биопрепаратов, средств борьбы с вредителями.