Сборная команда района стала серебряным призером областных соревнований по волейболу среди юношей в зачет круглогодичной спартакиады учащихся.

Игры проходили в школе №60 Липецка в течение двух дней по двум группам, - рассказал методист Центра дополнительного образования Александр Струков.

Опубликовано в Здоровый регион

Шахматисты района приняли участие в проходивших впервые в регионе играх первого этапа Гран-При России по шахматам «Липецкая зима-2019».

Фантастические ходы гроссмейстеров, невероятные спасения. Все это можно было увидеть в семейном клубе «Горицы» Добровского района, где за черно-белыми досками сошлись 114 спортсменов из 28 регионов. Играли два дня по швейцарской системе в 11 туров. Это был первый этап, впереди еще десять. Спортсменам было за что побороться – общий призовой фонд турнира составлял полмиллиона рублей.

В Липецке на базе ДЮСШ №4 состоялся первый этап блиц-турнира по шахматам на призы городской шахматной федерации. В соревнованиях приняли участие спортсмены района.

В турнире играли 25 шахматистов из Липецка, Рязанской области и Лебедянского района. Липецкий района представляли Артем Чурсин (Ленино), Василий Алехин (Сырское) и Михаил Гераничев (Тюшевка). Играли по швейцарской системе в 9 туров. В итоге с результатом 7,5 очков из 9 победил Михаил Гераничев. Артем занял 11 место (5 очков), Василий – 25 место (одно очко).

Михаил Гераничев, руководитель шахматного кружка в ЦКиД села Тюшевка, принял участие в соревнованиях по шахматам «Кубок Дружбы», которые состоялись в ДЮСШ №4 Липецка.

В турнире с обсчетом международного рейтинга играли порядка сорока шахматистов. На всех этапах соревнования шла упорная борьба. В итоге у Михаила 6,5 очков из 8 – третье место. Первое и второе места заняли спортсмены из областного центра.

На соревнованиях в Ельце Михаил играл за Кубок региона по быстрым шахматам и блицу. Проведено было 11 туров по швейцарской системе. В итоге у нашего спортсмена третье место. Первое занял шахматист из Липецка, второе – из Грязей.

В Борисоглебске шахматисты района сыграли в лично-командном турнире по быстрым шахматам и блицу, памяти тренера-преподавателя Борисоглебской ДЮСШ Шарова А.В.

В соревнованиях приняли участие 12 команд, 67 спортсменов из Липецкой, Тамбовской, Волгоградской, Саратовской и Воронежской областей. В составе команды Липецкого района выступали Александр Гришаев, Михаил Гераничев, Юрий Ситников и Заур Дзантиев. Играли по швейцарской системе в 9 туров.

В командном зачете команда района заняла четвертое место, на пол-очка отстав от команд, поделивших второе и третье место по коэффициентам Бухгольца. В личном зачете подобным образом сыграл Михаил Гераничев. Он на пол-очка отстал от призеров, поделивших второе и третье места, и занял четвертое место.

Руководитель шахматного кружка ЦКиД села Тюшевка Михаил Гераничев принял участие в Кубке ЦФО по быстрым шахматам и блицу.

На соревнованиях в Туле играли около 80 сильнейших шахматистов. В быстрых шахматах Михаил до последних туров шел в лидирующей группе, и лишь два поражения не позволили ему побороться за возможность попасть в призовую тройку. В итоге 13 место. Международный рейтинг поднял на 24 пункта.

В турнире ЦФО по блицу Михаилу немного не хватило для победы над титулованным гроссмейстером. В итоге наш земляк занял 9 место, подняв международный рейтинг на 68 пунктов.

В зимнем чемпионате области по легкой атлетике. Марина Хохлова из Копцевых Хуторов на дистанции 1500 метров заняла третье место.

Соревнования проходили в ДС «Молодежный». В программу у женщин и мужчин входили прыжки в высоту, в длину и бег (60, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров). По результатам сформирована команда для участия в первенстве России.

Команда села Боринское заняла второе место в чемпионате области по мини-футболу среди команд второго дивизиона.

В турнире участвовала 21 команда. В составе команды боринцев играли Княз Тамоян, Александр Грибанов, Дмитрий Чехонадских, Денис Чередниченко, Кярам Тамоян, Павел Дисунов, Анатолий Пастухов и Роман Колупаев.

Футболисты выражают сердечную благодарность за поддержку и помощь главе администрации Боринского сельского поселения Надежде Васильевне Яриковой.

Подведены итоги традиционного областного фотоконкурса «Спорт в нашей жизни».

Победителем в номинации «Здоровый образ жизни» стала заведующая художественным отделением Боринской детской школы искусств Оксана Волкова с работой «Бодрость духа».

Организаторы конкурса - управление физкультуры и спорта и информационно-аналитический центр развития физкультуры и спорта.

Во Всемирный день снега в спортивном комплексе «HILLPARK» в селе Большая Кузьминка состоялся фестиваль зимних забав «Три пингвина», который посетил врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов.

7-й фестиваль собрал более полутысячи позитивных людей всех возрастов, которые выбирают активный образ жизни, и являлся частью международной кампании FIS «Покажите детям снег». Официальным организатором World Snow Day была федерация горнолыжного спорта и сноуборда Липецкой области.

«Три пингвина» в очередной раз порадовали креативностью и новизной.