19.03.2019

Победа наших атлетов

Спортсмены района приняли участие в открытом турнире по пауэрлифтингу в Тербунах.

Соревнования посвящались памяти 6-й роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ. В турнире участвовал атлет из Новой Деревни Николай Грачев, выполнил 95 приседаний, жим лежа 75 кг, становую тягу 135 кг, набрав в общей сумме 305 кг, занял первое место в весовой категории до 60 кг. На торжественной церемонии открытия он за одну минуту 17 раз поднял 32 килограммовую гирю, что на два подъема превысило мировой рекорд.

Сумма троеборья Владислава Комарова из Сырского составила 605 кг: приседание со штангой – 215 кг, жим лежа – 170 кг, тяга становая – 220 кг. Он занял первое место в своей категории (до 82,5 кг) и стал абсолютным чемпионом турнира по выжатой сумме кг.