16.05.2017

Наши шахматисты – сильнейшие

В селе Красное состоялся открытый лично-командный чемпионат Краснинского района по быстрым шахматам.
В турнире встретились 22 команды, 76 шахматистов из Липецка, Ельца, Грязей и восьми районов области. От Липецкого района выступали две команды юных спортсменов и команда взрослых шахматистов.
Как сообщил тренер команд Липецкого района Александр Гришаев, Никита Крутов и Елизавета Косенкова набрали по 5 очков, 4,5 очка у Сони Крутовой.
Уверенно играла команда взрослых. Первое и второе места заняли Святослав Лоскутов и Михаил Гераничев. Юрий Ситников обыграл чемпиона области 2017 года среди сельских шахматистов Владимира Двуреченского из города Грязи и кандидата в мастера спорта по шахматам Кирилла Логвинова из Ельца.
В командном зачёте с результатом 21,5 очка победила команда взрослых шахматистов нашего района, которая второй раз подряд доказывает, что она сильнейшая среди сельских шахматистов региона. Второе место у команды из Грязей (19,5 очка), третье – у команды «Елец-1» (19 очков).
#Источник: "Сельская нива"