11.05.2017

В Воронеже прошли чемпионат и первенство Воронежской области по всестилевому карате.

№058 от 11.05.2017

По информации старшего тренера спортивного клуба карате «Адмирал» Виктора Ушакова, от Липецкой области в соревнованиях приняли участие спортсмены клуба Липецкого района и каратисты Лебедянского района.

Воспитанники тренера отделения клуба в селе Хрущёвка Сергея Ушакова завоевали шесть наград. Первое место заняли Александра Каширина (6-7 лет, «ката») и Олег Каширин (14-15 лет, «кумитэ», абсолютная весовая категория). Второе место у Евгения Батукова (12-13 лет, «кумитэ», до 50 кг), Вячеслава Шурупова (14-15 лет, «кумитэ», абсолютная весовая категория) и Олега Каширина (14-15 лет, «ката»). На третьем месте Дмитрий Трушко (14-15 лет, «кумитэ», абсолютная весовая категория). Студентка спортивного отделения Лебедянского педагогического колледжа Алиса Ушакова в дисциплине «ката», 16 лет и старше завоевала «серебро».

Успех боксеров «Ринга»

Воспитанники спортивного кружка «Ринг» села Хрущёвка приняли участие в Межрегиональном турнире по боксу «Спорт против наркотиков», проходившем в городе Рославль Смоленской области. Среди участников были боксеры из восьми областей нашей страны и Белоруссии. Представители Липецкого района, которых тренирует КМС Евгений Терешенков, заняли призовые места.
Так, Дмитрий Беляев 2003 года рождения в весе 44,5 кг поднялся на первую ступень пьедестала почета, победив соперника из Белоруссии. У Дмитрия первый разряд по боксу, он победитель областных соревнований. Первое место и у призера области Дмитрия Алексеева (2005 год рождения, вес 46 кг). Кирилл Кузнецов в весе 45 кг завоевал 2 место.

Бухгольц подвел

В Усмани состоялся турнир по быстрым шахматам на приз администрации города Усмань.Как сообщил заместитель председателя областной шахматной федерации Александр Гришаев, в турнире приняли участие 24 шахматиста. Победил представитель Воронежа Владислав Демихов. Равное с ним количество очков (6,5) набрал руководитель шахматного кружка ЦКиД села Тюшевка Михаил Гераничев. Но наш шахматист чуть отстал от победителя по коэффициенту Бухгольца (показатель, который помогает определить места в турнире среди участников, набравших равное количество очков) и стал вторым. Третье место занял Александр Быханов (Воронежская область).
#Источник: "Сельская нива"