10.01.2019

Спортивный образ жизни

№01-02 от 10.01.2018

В пешеходной связке – лучшие
Школьники села Ильино приняли участие в областных соревнованиях по спортивному туризму среди учащихся образовательных организаций. Соревнования проходили на базе оздоровительно-образовательного центра поселка Добринка.

Участники преодолевали навесную переправу, спускались по перилам, крутонаклонной навесной переправе, поднимались по скальной стенке и т.д.Туристы Липецкого района отличились в младшей возрастной группе. Так, связка Ксении Богомоловой и Екатерины Фёдоровой заняла первое место, Михаила Красичкова и Антона Подзорова – третье. В общекомандном зачете команда заняла второе место.Организатор соревнований – областной спортивно-туристский Центр.
Дважды победительВ декабре мастер спорта России Михаил Бочарников из Хрущевки дважды финишировал в призовой тройке на первых Всероссийских соревнованиях по плаванию «Резерв России» в Саранске.  Вторым пришел к финишу на дистанции 400 метров вольным стилем и третьим – на стометровке. В соревнованиях принимали участие более 720 спортсменов из 65 регионов России. Пловцы разыграли 42 комплекта наград в 36 индивидуальных номерах программы и шести эстафетах.