13.11.2018

Шахматный баттл

// Автор: Дмитрий Белоусов

№137 от 13.11.2018

В ЦКиД села Тюшевка состоялся открытый Кубок района по шахматам.В турнире приняли участие 50 шахматистов из Рязанской, Тамбовской, Воронежской, Тульской и Липецкой областей. Липецкий район представили 35 шахматистов из Кузьминских Отвержек и Новой Деревни, рассказал один из организаторов турнира Александр Гришаев.Состав игроков был разнообразным: от начинающих до профессионалов.

Два игрока – мастера ФИДЕ из Липецка: Андрей Грачев занял первое место, Анатолий Казанцев, самый возрастной участник, ему 84 года, занял четвертое место. Самый юный – ученик первого класса Тимофей Душкин из Кузьминских Отвержек.В основном зачете с результатом 7 из 9 очков, на полбалла отстав от победителя, второе место занял руководитель шахматного кружка ЦКиД села Тюшевка Михаил Гераничев. В номинации «Лучший результат среди представителей Липецкого района» показал Юрий Ситников. Наши девушки в группе 2002 г.р. и моложе заняли весь пьедестал почета: первое и второе места у представительниц Новой Деревни Валерии Татариновой и Дарьи Полетаевой, третье – у Марии Жериковой из Студеных Выселок.В возрастной категории 2008 г.р. и моложе первое место занял Кирилл Горбунов (Новая Деревня), второе – Арсений Жидов (Кузьминские Отвержки), третье – спортсмен из Ельца Иван Соколов. Четвертое место у Вадима Суханова из Новой Деревни.Кирилл Горбунов, Арсений Жидов и Станислав Винников выполнили нормативы первого спортивного юношеского разряда, Валерия Татаринова – третьего разряда.Хорошую игру показали воспитанники Александра Гришаева из Новой Деревни Леонид Ларин, Павел Британ, Сергей Юрков, Александр Романюк и воспитанники Михаила Гераничева из Студеных Выселок Станислав Винников и Владислав Волков. Они играли наравне со взрослыми шахматистами.Победители награждены грамотами, медалями и ценными призами.